Например, подгузники   редуксин   тонометр   ингалятор  

Телфаст таб п.о 180мг №10

нет в наличии

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
фексофенадина гидрохлорид 120 мг
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; крахмал кукурузный прежелатинизированный; МКЦ; магния стеарат; гипромеллоза; повидон; титана диоксид; кремния диоксид коллоидный; макрогол 400; розовая и желтая смеси оксидов железа  
в блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер.
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
фексофенадина гидрохлорид 180 мг
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; крахмал кукурузный прежелатинизированный; МКЦ; магния стеарат; гипромеллоза; повидон; титана диоксид; кремния диоксид коллоидный; макрогол 400; розовая и желтая смеси оксидов железа  
в блистере 10 шт.; в коробке 1 блистер.
Таблетки, покрытые оболочкой, для детей 1 табл.
фексофенадина гидрохлорид 30 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; кроскармеллоза натрия; крахмал  прежелатинизированный; натрия кроскармеллоза; магния стеарат; гидроксипропилметилцеллюлоза (Е15 и Е5); повидон; титана диоксид (Е171); кремний безводный коллоидный; макрогол 400; розовая и желтая смеси оксидов железа  
блистер 10 шт.; в коробке 1 блистер.

Описание лекарственной формы
Таблетки 120 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки персикового цвета, на одной стороне — маркировка «012», на другой — стилизованная «е».
Таблетки 180 мг: продолговатые, двояковыпуклые таблетки персикового цвета, на одной стороне — маркировка «018», на другой — стилизованная «е».
Таблетки 30 мг: двояковыпуклые таблетки округлой формы персикового цвета, на одной стороне — маркировка «03», на другой — стилизованная «е».

Характеристика
Фармакологически активный метаболит терфенадина.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - антигистаминное.

Фармакокинетика
Быстро всасывается, Cmax достигается через 1–3 ч. Среднее значение Cmax после однократного приема в дозе 120 мг — 289 нг/мл; в дозе 180 мг — 494 нг/мл. Фармакокинетика при однократном и многократном применении фексофенадина (до 120 мг 2 раза в день перорально) носит линейный характер. На 60–70% связывается с белками плазмы. Претерпевает незначительный метаболизм (печеночный и внепеченочный). Выведение двухфазное. Т 1/2 после приема многократных доз — 11–15 ч. Выводится в основном с желчью, с мочой (до 10% в неизмененном виде).

Фармакодинамика
Блокирует гистаминовые H1-рецепторы. Не оказывает седативного действия.

Клиническая фармакология
После приема внутрь от 10 до 130 мг терапевтический эффект проявляется через 1 ч, достигает максимума через 6 ч и продолжается в течение 24 ч. При пероральном приеме в интервале доз от 10 до 130 мг существует линейная зависимость «доза-эффект».
Для 24-часовой эффективности ЛС (при аллергическом рините) достаточна доза 120 мг.
В дозе 240 мг не вызывает изменений интервала QT.

Показания препарата Телфаст®
Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, насморк, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки для взрослых и детей старше 12 лет — табл. 120 мг, для детей в возрасте 6–11 лет — табл. 30 мг
Хроническая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы для взрослых и детей старше 12 лет — табл. 180 мг; для детей в возрасте 6–11 лет — табл. 30 мг.

Противопоказания
Для таблеток по 120 и 180 мг
Гиперчувствительность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью следует применять у больных с хронической почечной недостаточностью.
Для таблеток по 30 мг
Гиперчувствительность, детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия препарата Телфаст®
Головная боль (для таблеток по 30 мг — 7,2% случаев), сонливость (для таблеток по 30 мг — 2,2% случаев), тошнота, головокружение (для таблеток по 30 мг — 2,2% случаев)
Для таблеток по 120 и 180 мг: редко — чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна; в отдельных случаях — кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

Взаимодействие
Эритромицин и кетоконазол усиливают эффект. Не взаимодействует с омепразолом (интервал между приемом антацидов и фексофенадином должен составлять не менее 2 ч).

Передозировка
Симптомы: головокружение, сонливость, сухость во рту.
Лечение: проведение стандартных мер по удалению из ЖКТ неадсорбированного препарата. Симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Способ применения и дозы
Таблетки по 120 и 180 мг
Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. (120 или 180 мг) 1 раз в сутки.
Таблетки по 30 мг
Детям от 6 до 11 лет — по 30 мг (1 табл.) 2 раза в сутки.

Меры предосторожности
С осторожностью применяют при нарушении функции печени или почек. Во время лечения следует проверить индивидуальную реакцию при работе, требующей повышенной концентрации внимания (вождение транспортных средств, работа с механизмами).
Эффективность и безопасность фексофенадина гидрохлорида для детей младше 6 лет не изучалась.

Условия хранения препарата Телфаст®
При температуре ниже 25 °C.

Срок годности препарата Телфаст®
3 года

Предварительные заказы принимаются круглосуточно!

Купить сейчас Телфаст таб п.о 180мг №10 по цене 748.50 руб.
Положить в корзину
Звоните. Мы примем ваш заказ!

Закажите Телфаст таб п.о 180мг №10 по телефону:
+7 (3532) 433-433
8-800-555-433-0
пн-вс с 9:00 до 23:00

 


Корзина

    сумма заказа 0 руб.
    Оформить предзаказ
    Вопросы? Звоните
    8 (3532) 433-433


    бесплатный звонок
    8-800-555-433-0

     

    Эпидемия гриппа: главное – профилактика!

    Для своевременной профилактики гриппа наша аптечная сеть предлагает Вам высокоэффективные препараты, способные не только предупредить заболевание, повысить иммунитет, но и вылечить заболевшего.

    Кагоцел - уникальный препарат отечественного производства, стимулирующий выработку собственного интерферона.

    Оциллококцинум – препарат европейского качества для всей семьи. Рекомендован взрослым и детям любого возраста.

    Ингавирин – инновационный препарат для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ. Эффективен, в том числе, и в отношении «свиного» гриппа.

    Только в аптеках МЕГА Вы получите самую грамотную консультацию от лучших специалистов.