Например, подгузники   редуксин   тонометр   ингалятор  

Пенталгин таб. №24

Пенталгин таб. №24
В наличии. Доступен для предзаказа в аптеках МЕГА
STOP-Цена Вы экономите - 20%
Перед применением проконсультируйтесь с врачом
Продукция сертифицирована. Проверить регистрацию препарата
Проверить максимальную розничную цену на ЖНВЛС
Отложите товар Пенталгин таб. №24 в корзину, для оформления предзаказа
В корзину
Оформите предзаказ по телефону
8 (3532) 433-433
либо через онлайн-консультанта
Информация о товаре

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой. 

Состав на одну таблетку: 

Активные вещества: парацетамол – 325 мг, напроксен – 100 мг, кофеин безводный – 50 мг, дротаверина гидрохлорид – 40 мг, фенирамина малеат – 10 мг. 
Вспомогательные вещества: 
Ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132). 
Оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132). 

Описание: таблетки, покрытые пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, двояковыпуклые в форме капсулы со скошенными краями, с риской на одной стороне и тиснением PENTALGIN на другой. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями. 

Фармакологические свойства 

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. 
Парацетамол – ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. 
Напроксен – нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов. 
Кофеин – вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга. 
Дротаверин – оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием фосфодиэстеразы IV, действует на гладкие мышцы в желудочно-кишечном тракте, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах. 
Фенирамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена. 

Показания к применению 
Болевой синдром различного генеза, в том числе при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (в том числе при головной боли, обусловленной спазмом сосудов головного мозга). 
Болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в том числе при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике. Посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в том числе сопровождающийся воспалением. 
Простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии). 

Противопоказания 
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, в том числе в анамнезе, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, угнетение костномозгового кроветворения, состояние после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелые органические заболевания 
сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда), пароксизмальная тахикардия, частая желудочковая экстрасистолия, тяжелая артериальная гипертензия, ги-
перкалиемия, детский возраст до 18 лет, беременность и период лактации. 
С осторожностью – цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилой возраст. 
Если у Вас одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. 

Способ применения и дозы 
Внутрь. 
Препарат принимают по 1 таблетке 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. 
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом. 
Не превышать указанной дозы! 

Побочное действие 
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк; 
Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия; 
Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания; 
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмии, повышение артериального давления; 
Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени; 
Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек; 
Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение внутриглазного давления у пациентов с закрытоугольной глаукомой; 
Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания). 
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. 

Передозировка 
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспо-койство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия (повышение температуры тела), учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке развивается печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом; аритмия, панкреатит. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. 
Лечение: промывание желудка с последующим приемом активированного угля. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч. При желудочно-кишечном кровотечении необходимо введение антацидных средств и промывание желудка ледяным 0,9% раствором хлорида натрия; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках – внутривенное введение диазепама; поддержание баланса жидкости и солей. 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
Следует избегать одновременного приема препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия). 
Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. 
Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. 
Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита. 
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. 
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности. 
Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови. 
При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина – снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови). 
Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих центральную нервную систему, может приводить к чрезмерной стимуляции центральной нервной системы. 
При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы. 
При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему. 

Особые указания 
Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа. 
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. 
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови. При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до 
исследования. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения. 
Влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности. 
В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки. 
В отдельных случаях возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому в период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. 

Форма выпуска 
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. 
По 2, 6, 10 или 12 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 
1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачку из картона. 

Условия хранения 
Хранить при температуре не выше 25 °С. 
Хранить в недоступном для детей месте. 

Срок годности 
2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. 

Условия отпуска из аптек 
Без рецепта. 

 

Предварительные заказы принимаются круглосуточно!

Заказать сейчас Пенталгин таб. №24 через сайт

В корзину
Звоните. Мы примем ваш заказ с 9:00 до 23:00!

Закажите Пенталгин таб. №24 по телефону:
8 (3532) 433-433
8-800-555-433-0

Смотрите также в категории «Болеутоляющие средства, анестетики»:

Цитрамон П таблетки №20
Есть в аптеках
-20%
Спазмалгон таблетки №20
Есть в аптеках
-20%
Но-шпа, таблетки 40 мг №60
Есть в аптеках
-20%
 


Свяжитесь с нами
по viber и whatsapp

    +79033600309

Корзина

В корзине: 0 товаров
Оформить предзаказ
Вопросы? Звоните
8 (3532) 433-433


бесплатный звонок
8-800-555-433-0

Открыта новая аптека МЕГА в гипермаркете "Карусель" по адресу ул. Туркестанская, 149/2

Проверить регистрацию препарата на территории Оренбургской области по серии на упаковке
Проверить максимальную розничную цену лекарственного средства из списка ЖНВЛС по штрих-коду на упаковке
 
Вы добавили в корзину
В корзине